欧宝体育app登陆(青岛)有限公司

欧宝体育app登陆

学生发展

我校在47届南安市欧宝体育app登陆生田径运动会上获得佳绩

发布时间:2021-11-19 发布者:团委会 阅读 : 1151

我校在47届南安市欧宝体育app登陆生田径运动会上获得佳绩

    11月11--13日在柳城欧宝体育app登陆举行的南安市第47届欧宝体育app登陆生田径运动会上,国光欧宝体育app登陆高初中代表队弘扬“公毅”校训,团结拼搏、不畏强手,勇夺高中甲组团体总分第四名、初中甲组团体总分第三名和大赛组委会颁发的“优秀组织奖”,取得了运动成绩和精神文明的双丰收!

  我校始终坚持“五育”并举,高度重视体育工作,促进学生全面发展;校长对田径队的训练及参赛作出多次重要指示,学校在后勤保障方面给予田径队全方位的支持;体育组为田径队制定了详细的训练方案,科学的训练方法和认真敬业的工作态度,为田径队取得好成绩提供了根本保证。

微信图片_202111221109452.jpg

微信图片_202111221109453.jpg

微信图片_202111221109451.jpg

微信图片_20211122110945.jpg

  

 

附教练员名单:

高中:王飞腾  李海蓉  黄娟  陈志贤(高中);

初中:李建蓉  吴晓阳  苏文锋  洪雅红。

高中运动员及参赛成绩公布如下:

姓名

项目1

名次

成绩

项目2

名次

成绩

项目3

名次

成绩

     

黄凯乐

200

第三名

0:23.04

400

第三名

0:52.33

4×100

第三名

0:45.69

卓永健

1500

第八名

4:55.80







徐杨

跳高

第三名

1.76

1500

第十一名

5:22.66




刘伟鑫

跳高

第七名

1.61

110米栏

第五名

0:20.48




康杰彬

110米栏

第四名

0:20.15

跳高

第十名

1.50




黄浩翔 0:24.55

110米栏

第八名

0:24.55




4×100

第三名

0:45.69

李忠仪  5.77

跳远

第八名

5.77




4×100

第三名

0:45.69

黄坤瑞







4×100

第三名

0:45.69

    

李贞

200

第五名

0:14.11

100米栏

第五名

0:20.26

4×100

第七名

0:56.37

刘钇霏

400

第七名

1:13.47

1500

第十二名

6:43.47




黄琰晰

800

第六名

2:52.01

铅球

第二名

9.38

4×100

第七名

0:56.37

黄心妍

1500

第七名

5:58.06







苏欣瑜

跳高

第五名

1.25

三级跳

第六名

9.40




蔡惠婷

跳高

第八名

1.20

100米栏

第五名

0:20.5

4×100

第七名

0:56.37

李佳佳

跳远

第四名

4.60

100米栏

第九名

0:22.33

4×100

第七名

0:56.37

吴扬珺

跳高

第六名

1.10

100米栏

第八名

0:21.7




 

 

初中运动员及参赛成绩公布如下:

姓名

项目1

名次

成绩

项目2

名次

成绩

项目3

名次

成绩

     

侯润迎

100

第四名

0:12.12

200

第五名

0:25.22

4×100

第二名

0:47.57

刘佳豪

400

第五名

1:00.34

110米栏

第六名

0:20.29




李嘉旺

400

第七名

1:02.44

1500

第十一名

5:22.66

4×100

第二名

0:47.57

侯小艺

1500

第六名

5:01.03

800

第七名

2:19.42




李杰荣 

铅球

第七名

8.61

跳高

第八名

1.35




杨家鑫 

三级跳远

第一名

11.81

跳远

第七名

5.27




侯君伟 

跳远

第四名

5.49

三级跳

第二名

11.63

4×100

第二名

0:47.57

侯佳鸿 

三级跳远

第六名

11.17




4×100

第二名

0:47.57

    

 黄以桉   

三级跳远

第二名

8.98

跳远

第三名

4.21




黄颐熙

400

第三名

1:12.14

200

第七名

0:30.22

4×100

第二名

0:47.57

周珍妮

100

第四名

0:14.02

200

第六名

0:30.17

4×100

第二名

0:47.57

刘晶莹

800

第四名

2:44.12

1500

第四名

5:58.11




黄赟妮 

跳远

第四名

4.15

100

第五名

0:14.25

4×100

第二名

0:47.57

陈思妤 

跳高

第五名

1.24

100米栏

第八名

0:21.72




戴琦璐

400

第五名

1:14.00







李姗妮

100

第七名

0:14.29




4×100

第二名

0:47.57

 


返回顶部 打印 关闭

友情链接:小偷程序  镜像站群